Theobroma cacao | Мир шоколада

 

МИР ШОКОЛАДА – не требует дополнительного растапливания, готов к  работе. 

 

А вы в шоколаде?

Каждый из нас мечтает ВСЕГДА потрясающе выглядеть, но не знает, что это намного проще, чем кажется!

Вы никогда не мечтали очутиться внутри плитки шоколада!?

Этот вкус – он пронизывает вас насквозь, вы закрываете глаза и оказываетесь в мире мечтаний! От вашего сладкого, горячего дыхания шоколад начинает медленно таять и вы чувствуете, как он растворяется, превращаясь в теплую густую массу, скользящую по вашему телу! Вы полностью околдованы, такое чувство, что вы спите и видите самый прекрасный и сладкий сон 

Это лишь малая доля тех ощущений, которые вы получите, используя шоколадную энергетическую косметику компании “Le Artis”!

Маски из  Коллекции «Мир шоколада» готовы к использованию сразу и не требуют растапливания или нагрева.

Все композиции содержат:

Тертое Какао - Chocolate liquor (Cocoa mass), в котором находятся все уникальные компоненты какао-бобов шоколадного дерева. 

Благодаря полифенолам какао - бобы обладают самым высоким антиоксидантным потенциалом среди многих полезных растений и плодов. Полифенолы защищают клеточные мембраны и генетическую информацию ДНК от повреждений со стороны химически агрессивных свободных радикалов.    

Биологически активные вещества, содержащиеся в тертом какао, помогают коже поддерживать барьерные функции и оптимальный уровень энергии, синтезировать коллаген и эластин, активизируют обменные процессы в тканях и клеточный метаболизм; восстанавливают водно-липидный баланс кожи, удерживают влагу.    

Воздействие шоколада подтягивает кожу, способствует устранению растяжек и разглаживанию морщинок, защищает от преждевременного старения, помогает сохранить здоровье кожи, продлить ее молодость и красоту.

Аромат тертого какао - аромат шоколада – доставляет удовольствие и повышает настроение, стимулируя синтез эндорфинов и серотонина. Является афродизиаком.

У большинства людей стимулирует выработку секреторного иммуноглобулина А - важного компонента противомикробной и противовирусной защиты организма.

Масло Ши – Shea Butter, Butyrospermum Parkii - известно также, как масло Карите (франц.) –  смягчает и увлажняет, восстанавливает барьерные функции, активизирует синтез коллагена, замедляет старение кожи. Защищает кожу от негативного влияния окружающей среды, UV- излучения.

Пальмовое масло  благодаря высокому содержанию витамина Е и ненасыщенных жирных кислот  оказывает увлажняющее действие на кожу, предохраняя ее от высыхания и шелушения, а также защищает кожу от преждевременного старения, от морщин и пигментных пятен, связанных с гормональным дисбалансом или чрезмерным воздействием солнечного ультрафиолета

Кокосовое масло – Сoconut oil, Cocos Nucifera - твердое масло, обладает высокой проникающей способностью и пластичностью. В процессе метаболизма проявляет бактерицидные свойства (моно-лауриновая кислота). Хорошо смягчает кожу, увлажняет, способствует восстановлению липидного барьера, предотвращает сухость кожи.

Миндальное масло - Sweet Almond oil, Prunus Amygdalis Dulcis - отличается высоким содержанием полиненасыщенных жирных кислот и витаминов Е и А, устойчиво к окислению. Хорошо впитывается, активизирует процесс клеточной пролиферации. Регулирует проницаемость липидного барьера, защищает кожу от влияния раздражающих  реагентов. Обладает смягчающим и увлажняющим действием.

Пчелиный воск - Bees Wax  - продукт жизнедеятельности меденосных пчел, используемый ими для постройки сот. Содержит каротиноиды (провитамин А), минеральные вещества, устойчив к окислению. С античных времен используется в медицине и производстве косметики. Обладает бактерицидными (природный консервант), ранозаживляющими, смягчающими свойствами. Образует на коже тонкую защитную пленку, смягчает кожу, стимулирует регенеративные процессы. 

Витамин E — жирорастворимый антиоксидант, перехватывает свободные радикалы, останавливает цепные реакции перекисного окисления. Особенно эффективен по отношению к липидным пероксидным радикалам и является надежным защитником липидных мембран, останавливая процесс перекисного окисления липидов.

1 "Мир Шоколада № 1" шоколадная маска для тела антицеллюлитная
2 "Мир Шоколада № 3" шоколадная маска для лица и тела релаксирующая (универсальная, антистресс)
3 "Мир Шоколада № 5" шоколадная маска для лица и тела тонизирующая (Восстановление упругости кожи, Anti-Aging)
4 "Мир Шоколада № 7" шоколадная маска для лица питательная
5 "Мир Шоколада № 9" шоколадно-имбирная маска для лица и тела