Бальзам-маска «Лаванда» для лица и тела

Бальзам-маска  «Лаванда»   для лица и тела

Для увлажнения, смягчения и питания кожи лица и тела. Мелисса и лаванда обладают удивительным успокаивающим свойством, благотворно влияет на нервную систему. Подходит для любого возраста. Сохраняет Вашу красоту.

Масло лаванды -  прекрасное антиспазматическое и антисептическое средство. Масло лаванды хорошо очищает, увлажняет и питает кожу, улучшая ее микроциркуляцию, а также снимает различные раздражения и воспаления. Нежный аромат лаванды обладает удивительным успокаивающим свойством, помогает справляться с нервными и психологическими расстройствами. Лаванда устраняет перевозбуждение, бессонницу, плаксивость, истерические реакции, депрессию.

Кокосовое масло - обладает высокой проникающей способностью и пластичностью, хорошо смягчает кожу, увлажняет, предотвращает сухость, отлично защищает и разглаживает, полностью усваивается кожей.

Масло Авокадо – Avocado Oil - быстро восстанавливает защитный поверхностный слой кожи, ее упругость, активизируют синтез коллагена. Масло авокадо по своим свойствам близко к кожным липидам, очень хорошо воспринимается кожей. Имеет очень нежную консистенцию, придает коже приятную мягкость.

Экстракт Mелиссы - Melissa Officinalis- обладает смягчающим, противовоспалительным и антиоксидантным действием, стимулирует обменные процессы и успокаивает кожу

Пальмовое масло ( Palm oil, Elaies guineensis) - масло с высоким содержанием каротиноидов и витамина Е, которые обеспечивают маслу антиоксидантные свойства. Активизирует липидный обмен в коже, препятствует углублению морщин. способствует омоложению кожи, восстановливает функции клеток и межклеточного пространства, мощнейший антиоксидант.  

Эфирное масло Лаванды успокаивает кожу, устраняет шелушение и раздражение, обладает болеутоляющим действием. Помогает восстановиться после перегрузок, способствует релаксации.

В ходе одного научного исследования было выявлено, что лимонное масло обладает способностью притормаживать действие такого фермента в человеческом организме, как эластаза, который расщепляет коллагеновые и эластиновые волокна. А разрушение этих волокон в свою очередь приводит к потере упругости и эластичности кожных покровов, к образованию морщин, и, одним словом, к явному старению кожи.

Поэтому применение масла лимона помогает в некоторой степени замедлить процесс увядания кожи, и на дольше предотвратить появление морщин на лице.

В частности лимонное эфирное масло стимулирует рост новых клеток кожи, и помогает разгладить уже имеющиеся морщинки, и повысить тонус уже увядающей и вялой кожи лица.

Состав: Масло какао, Кокосовое масло, Пальмовое масло, Масло Авокадо,  Масляный экстракт лаванды и мелисы, Эфирное масло лаванды и лимона, Пчелиный воск 

Способ применения – все зависит от количества  взятого вами бальзама; 

- его можно использовать ежедневно утром и вечером, после  очищающих процедур, как обычный крем в том количестве, в котором будет необходимо для вашей кожи 

- можно нанести на кожу  в виде маски на 15 -20 минут  затем удалить с помощью влажной теплой салфетки

- можно взять сделать ягодный микст ( например из мороженных или свежих ягод) слегка удалив   избыток жидкости смешать его с бальзамом 1/1 части и нанести на кожу в виде маски на 20 минут, затем удалить с помощью влажной теплой салфетки .Если у вас  получилось большее кол. маски , которое вам потребовалось в данный момент, то остаток полученной маски можно убрать в холодильник и использовать в течении одной недели

- бальзам можно использовать для  любого вида массажа.