Маска-бальзам "Ламинарно-солевая" для тела

 

Маска-бальзам «Ламинарно-солевая» для тела  

Ламинарно - солевая маска или скраб для глубокого очищения кожи «Масляно-солевой».

Почему нашей коже нужны скрабы? 

Принцип действия скраба прост и понятен – абразивные частицы отшелушивают омертвевшие клетки верхнего слоя кожи, очищают кожу от загрязнений, улучшают кровообращение и внешний вид. Скрабы готовят кожу к последующим этапам ухода, улучшают способность кожи впитывать полезные вещества. 

Как получить максимальный эффект от использования скраба для тела? 

Скраб для тела используйте после предварительной подготовки: это процесс увлажнения. Объясним почему: верхний слой эпидермиса, содержащий пластинчатые клетки, должен набухнуть, чтобы его можно было легко удалить. 

- сначала вы принимаете душ.

- затем наносите скраб мягкими круговыми движениями на предварительно увлажненную кожу.

-  после скрабирования удалите его влажной теплой салфеткой  с кожи.  

- рекомендуется использовать скраб 1 раз в неделю.

Ламинарно- солевая маска или скраб для глубокого очищения кожи «Масляно-солевой» очищает и питает кожу. Усиливает кровообращение и обмен веществ. Используется как скраб  или маска для тела на 15 минут  ( для усиления эффекта можно использовать пленочное обертывание или термо-одеяло )

Настоящая SPA-процедура, не выходя из дома! Масляно-солевому скрабу вполне заслуженно можно рядом написать девиз: «Влюбись в свою кожу немедленно!»  

Морская соль Содержит природный комплекс биологически активных макроэлементов (Na, К, Mg, Ca), микроэлементов (литий, железо, медь, хром, марганец, молибден, бор и др.) в сбалансированном соотношении, меж-кристальную глину, микровключенные газы. Морская соль раздражает кожу, вызывая прилив крови и усиливая деление клеток эпидермиса. Это ускоряет регенерацию поврежденных покровов. Морская соль – хорошее средство против стресса и спазмов, так как она стимулирует вегетативную нервную систему, улучшает обмен веществ и активизирует деятельность шишковидной железы (эпифиза), она положительно действует на тонус кожи .

Соль Мертвого моря обладает уникальным составом - если в обычной морской воде 90% составляет хлорид натрия (поваренная соль), то здесь его содержание не превышает 15-20%. Основную же часть солей Мертвого моря составляют 26 минералов и микроэлементов.

Пчелиный воск удерживает влагу в коже. 

Масло какао питает кожу, замедляя ее старение.

Зеленый чай известный антиоксидант. Поэтому он эффективен в борьбе со старением. В нем также содержится достаточно большое количество кофеина, который эффективен в борьбе с целлюлитом и лишним весом.

Зеленый чай обладает вяжущими и смягчающими свойствами    Маски с зеленым чаем улучшают микроциркуляцию кожи, а следовательно и ее состояние и цвет. Косметические препараты с зеленым чаем снабжают клетки кожи кислородом, усиливают ее защитные свойства, а также оказывают бактерицидное воздействие.

Ламинария – богатейший по составу источник витаминов и микроэлементов, необходимых для здорового состояния нашей кожи. В её химическом составе – витамины А и Е, «ответственные» за молодость и упругость кожи, а также витамины группы В и макроэлементы: йод, кальций, железо, магний – в достаточном количестве.Такой уникальный состав и обеспечивает комплексно благотворное воздействие этой водоросли на кожу.

Так, маски из ламинарии  увлажняют и глубоко питают кожный покров, оказывают умеренное противовоспалительное воздействие, тонизируют и подтягивают кожу, чем создают эффект омоложения  Нельзя не заметить, что ламинария  эффективна и в качестве скраба. Маска на её основе нежно отшелушивает ороговевший слой клеток, активизируя обменные процессы в клетках и процессы регенерации

Фукус стимулирует кровообращение, способствует расширению сосудов. Благодаря этому активируются процессы расщепления подкожных жиров, выведения шлаков из организма, клеточной регенерации. Фукус играет немалую роль в деле коррекции фигуры. Дело в том, что его компоненты активизируют липолитические процессы и препятствуют ожирению.  Он также способен значительно улучшить состояние кожи, благодаря регуляции обменных процессов. К тому же, благодаря натуральному сорбенту альгиновой кислоте, фукус обладает и детоксицирующим действием. А другие компоненты фукуса помогают оттоку лимфы, устраняя отечность. 

Благотворно влияет на   упругость кожи, повышая ее тургор, разглаживая мелкие морщины, устраняя  отеки и  синяки  под глазами.

Состав: Морская соль,  Пальмовое масло, Экстракт фукуса, Масло Какао, Пчелиный воск, Масло Миндальное, Зеленый чай, Ламинария, Эфирное масло Лимона, Витамин Е 

Способ применения :

- нанесите скраб-маску на предварительно  увлаженную кожу и проведите скрабирование необходимых участков, затем удалить с помощью влажного теплого полотенца

- можно оставить препарат на коже на 20 минут и для усиления эффекта использовать пленочное обертывание,  затем удалить с помощью влажного теплого полотенца

- можно сделать  процедуру для рук и стоп используя данный препарат и как скраб и как маску - для усиления эффекта используйте пленочное и тепловое обертывание, наносить на 15 минут, затем  удалить с помощью влажной теплой салфетки

- для тех, кто любит баню, нанесите сраб-маску на тело и идите сидеть в парной, сауне  перед выходом  из нее удалите сухим полотенцем с кожи все влагу и можно обливаться водой или снимите березовыми вениками парясь.