"Мир Шоколада № 1" шоколадная маска для тела антицеллюлитная

 

Увлажняет, питает, смягчает, защищает кожу тела. Восстанавливает тургор, улучшает текстуру кожи. Липолитический, лимфодренажный, тонизирующий, детоксикационный, моделирующий эффекты. 

Экстракт перца является стимулятором синтеза адреналина - главного двигателя липолиза (т.е. процесса расщепления жиров).

Coffee Bean extract (Coffea arabica) - экстракт  Зеленого Кофе - содержит большую концентрацию кофеина, ускоряет основной метаболизм в клетках, обладает выраженным липолитическим воздействием. Благодаря своим стимулирующим свойствам способствует улучшению микроциркуляции и выводу избыточной жидкости.

Масло Виноградных косточек - Grape Seed oil, Vitus Vinifera -  содержит активные антиоксиданты- биофлавоноиды, ненасыщенные  жирные кислоты, витамины. Обладает способностью регулировать процесс образования коллагена и эластина, восстанавливает упругость и эластичность кожи, ее защитные функции, замедляет процессы старения.

Эфирные масла грейпфрута и лимона - обладают высокой антиоксидантной активностью, противоотечным действием, регулируют жировой обмен, очищают, дезинфицируют и тонизируют кожу.

В ходе одного научного исследования было выявлено, что лимонное масло обладает способностью притормаживать действие такого фермента в человеческом организме, как эластаза, который расщепляет коллагеновые и эластиновые волокна. А разрушение этих волокон в свою очередь приводит к потере упругости и эластичности кожных покровов, к образованию морщин, и, одним словом, к явному старению кожи.

В частности лимонное эфирное масло стимулирует рост новых клеток кожи.

Ламинария – богатейший по составу источник витаминов и микроэлементов, необходимых для здорового состояния нашей кожи. В её химическом составе – витамины А и Е, «ответственные» за молодость и упругость кожи, а также витамины группы В и макроэлементы: йод, кальций, железо, магний – в достаточном количестве.Такой уникальный состав и обеспечивает комплексно благотворное воздействие этой водоросли на кожу.

Так, маски из ламинарии  увлажняют и глубоко питают кожный покров, оказывают умеренное противовоспалительное воздействие, тонизируют и подтягивают кожу, чем создают эффект омоложения  Нельзя не заметить, что ламинария  эффективна и в качестве скраба. Маска на её основе нежно отшелушивает ороговевший слой клеток, активизируя обменные процессы в клетках и процессы регенерации

Фукус стимулирует кровообращение, способствует расширению сосудов. Благодаря этому активируются процессы расщепления подкожных жиров, выведения шлаков из организма, клеточной регенерации.    Фукус играет немалую роль в деле коррекции фигуры. Дело в том, что его компоненты активизируют липолитические процессы и препятствуют ожирению.  Он также способен значительно улучшить состояние кожи, благодаря регуляции обменных процессов. К тому же, благодаря натуральному сорбенту альгиновой кислоте, фукус обладает и детоксицирующим действием. А другие компоненты фукуса помогают оттоку лимфы, устраняя отечность. 

Состав: тертое какао, масло какао, порошок какао бобов, пальмовое масло,  масло виноградной косточки, масляные экстракты фукуса и ламинарии, зеленого кофе,  экстракт перца, пчелиный воск,Эфирное масло лимон и грейпфрут.

Способ применения: 

- нанести на предварительно очищенную кожу тонким непрозрачным слоем оставить  на 30 мин. 

- можно сделать массаж по шоколаду, для усиления эффекта  использовать пленочное обертывание или термоодеяло.  

-остатки обертывания  удалить с помощью теплого влажного полотенца.